Les adresses mail sont composées de prenom.nom, suivi de @paris-belleville.archi.fr. Pour des raisons de sécurité et de spam, ces adresses ne sont pas affichées en clair.

----------------------------------------------------------------------

Direction

Agence comptable

Service financier

Direction des études

Direction des relations internationales

Direction des ressources humaines

Logistique

Patrimoine immobilier, installations

Direction de la recherche (laboratoire Ipraus)

UMR AUSser 3329

Bibliothèque

Service informatique

----------------------------------------------------------------------

Direction

François Brouat

directeur

Florence Ibarra

directrice adjointe

01.53.38.50.02 / florence.ibarra

Sandrine Olivier

secrétaire de direction

01.53.38.50.04 / secretariat.direction

Stéphanie Guyard

responsable de la communication, événementiel

01.53.38.50.05 / stephanie.guyard

Daniella Caballero

chargée de communication

01.53.38.50.14 / daniella.caballero

Agence comptable

Joseph Dion

agent comptable

Marie-Pierre Poncet

adjointe à l'agent comptable

01.53.38.50.16 / marie-pierre.poncet

Service financier

Catherine Karoubi

directrice financière

01.53.38.50.17 / catherine.karoubi

Juliette Metzner

adjointe à la directrice financière

01.53.38.50.08 / juliette.metzner

Sandrine Azoulai

régisseur de recettes, comptabilité

01.53.38.50.19 / sandrine.azoulai

Séverine Briand

missions, comptabilité

01.53.38.50.18 / severine.briand

Jean-Luc Savignac

comptabilité

01.53.38.50.70 Poste 60 19 / jean-luc.savignac

Direction des études

Murièle Fréchède

directrice des études

01.53.38.50.22 / muriele.frechede

Charles Ignatovitch

accueil général des étudiants, stages Master, CNAM

01.53.38.50.20 / charles.ignatovitch

Sylvie Moscatelli

emploi du temps, programmes, ANT

01.53.38.50.34 / sylvie.moscatelli

Déborah Arnaudet

Observatoire, parcours et réussite étudiante et admission des candidats hors Europe

01.53.38.50.38 / deborah.arnaudet

Cécile Roblin

1er cycle - Licence - scolarité des étudiants de 1ère année, étudiants boursiers, voyages

01.53.38.50.33 / cecile.roblin

Gilles Deletang

1er cycle - Licence - scolarité des des étudiants de 2ème année, transferts

01.53.38.50.32 / gilles.deletang

Chantal Marion

1er cycle - Licence - scolarité des des étudiants de 3ème année, DPE, VAE, doubles cursus (CNAM, ENSCI), concours

01.53.38.50.31 / chantal.marion

Annie Ludosky

2ème cycle - Master - scolarité des étudiants du Master

01.53.38.50.23 / annie.ludosky

Evelyne Canourgues

3ème cycle - hmonp

01.53.38.50 24 / evelyne.canourgues

Christine Belmonte

3ème cycle - DSA et doctorat

01.53.38.50.60 / christine.belmonte

Anabel Mousset

3ème cycle - DSA  et formation continue

01.53.38.50 64 / anabel.mousset

Jeanne Montagnon

3ème cycle - DSA

01.53.38.50 66 / jeanne.montagnon

Direction des relations internationales

Odile Canale

directrice des relations internationales

01 53 38 50 26 / odile.canale

Madeleine Kunegel

étudiants sortants

01 53 38 50 27 / madeleine.kunegel

Bianca Gonzalez

étudiants entrants

01.53.38.50 28 / bianca.gonzalez

Direction des ressources humaines

Agnès Beauvallet

directrice des ressources humaines et des moyens de fonctionnement

01.53.38.50.10 / agnes.beauvallet

Claudine Corazzin

gestion RH des personnels administratif et technique

01.53.38.50.11 / claudine.corazzin

Isabelle Leconte

gestion RH des personnels enseignants

01.53.38.50.12 / isabelle.leconte

Logistique

Agnès Beauvallet

directrice des ressources humaines et des moyens de fonctionnement

01.53.38.50.10 / agnes.beauvallet

Patrick Bonalair

hygiène et sécurité

01.53.38.50.13 / patrick.bonalair

Rudolph Benes

gardiennage, sécurité, organigramme des clés

01 53 38 50 00 / rudolph.benes

Fernand Louis-Joseph

accueil-standard

01.53.38.50.00 / fernand.louis-joseph

François Viau

pôle audiovisuel

01.53.38.50.70 poste 60 72 / audiovisuel

Patrick Palamède

installation des salles, commandes, réception marchandises

01.53.38.50.00 poste 60 71 / patrick.palamede

Béatrice Rappeneau

accueil - surveillance

01.53.38.50.00 / beatrice.rappeneau

Cédric Anne-Marie

installation des salles, commandes, réception marchandises

01.53.38.50.70 Poste 60 71 / cedric.anne-marie

Laurent Guei

installation des salles, commandes, réception marchandises

01.53.38.50.70 Poste 60 71 / laurent.guei

Philippe Honorez

installation des salles, commandes, réception marchandises

01.53.38.50.70 Poste 60 71 / philippe.honorez

Bruno Najjarkhalil

installation des salles, commandes, réception marchandises

01.53.38.50.70 Poste 60 71 / bruno.najjarkhalil

David Traclet

installation des salles, commandes, réception marchandises

01 53 38 50 70 poste 60 73 / david.traclet

Gérard Bauduin

Accueil, surveillance du soir

01.53.38.50.00 / gerard.bauduin

Didier Courtois

accueil, imprimerie

01.44.52.95.38 / didier.courtois

Jimmy Lancreot

reprographie

01.53.38.50.70 Poste 60 70 / reprographie.ensapb

Patrimoine immobilier, installations

Arnault Labiche

responsable maintenance, travaux

01.53.38.50.06 / arnault.labiche

Lorgio Marquina Ramos

menuiserie, ameublement

01.53.38.50.70 poste 60 62 / lorgio.marquina-ramos

Direction de la recherche (laboratoire Ipraus)

Estelle Thibault

directrice scientifique du laboratoire Ipraus

Ryme Abouzeir

responsable administrative et financière de l'Ipraus

01.53.38.50.25 / ryme.abouzeir

Pascal Fort

centre de documentation de la recherche

01.53.38.50.59 / pascal.fort

Véronique Hattet

cartothèque

01.53.38.50.70 poste 60 50 veronique.hattet

 

UMR AUSser 3329

Nathalie Lancret

directrice scientifique

Richard Aroquiame

secrétaire général de l'umr AUSser 3329

01.53.38.50.51 / richard.aroquiame

Christine Belmonte

Doctorat

01.53.38.50.60 / christine.belmonte

Annie Edon-Souchères

Adjointe au secrétaire général de l'umr AUSser 3329

01.53.38.50.52 / annie.edon-soucheres

 

Bibliothèque

Denis Joudelat

responsable

01.53.38.50.40 / denis.joudelat

Joëlle Pontet

achat et traitement des documents 

01.53.38.50.44 / joelle.pontet

Sophie Annoepel-Cabrignac

cheffe de projet ArchiRes 

01.53.38.50.49 / sophie.annoepel-cabrignac

Nadia Lartigaud

accueil, catalogage, mémoires

01.53.38.50.41 / nadia.lartigaud

Marie-Christine Fouqueray

périodiques, vidéothèque

01.53.38.50.42 / marie-christine.fouqueray

Gérard Moreau

accueil, catalogage, indexation

01.53.38.50.43 / gerard.moreau

Odile Benedetti

matériauthèque

01.53.38.50.48 / odile.benedetti

Service informatique

Charles Andriantahina

responsable du service

01.53.38.50.36 / charles.andriantahina

Roberto Eliezer

administration du réseau et du système d'information

01.53.38.50.70 poste 60.80 / roberto.eliezer

Chafik Marsou

exploitation réseaux et multimédia

01.53.38.50.70 poste 60.80 ou 60.81 / chafik.marsou

Saïd Adraou

assistant

01.53.38.50.70 poste 60.80 ou 60.81 / said.adraou